Fachwissen ist das eine. Kreativität das andere. Sie entsteht, wenn Persönlichkeiten mit den unterschiedlichsten Hintergründen zusammentreffen und dieselbe Begeisterung teilen: die Leidenschaft für Marken, für Design und für neue Technologien. Und die Freude am gemeinsamen Erfolg.

Akash Malakar
Junior Developer
+41 43 333 30 95
malakar@allink.ch
Alban Bochsler
Developer / Technical Lead
+41 43 333 30 95
bochsler@allink.ch
Angela Hofstetter
Graphic Designer
+41 43 333 30 96
hofstetter@allink.ch
Christoph Schlatter
Creative Director & Partner
+41 43 333 30 90
schlatter@allink.ch
Dani Hess
Online Project Manager
allink Network
hess@allink.ch
David Zangger
Creative Director & Partner
+41 43 333 30 90
zangger@allink.ch
Davide Rossetto
Art Director
+41 43 333 30 96
rossetto@allink.ch
Dominik Senn
Project Manager
043 333 30 97
senn@allink.ch
Fabian Schiltknecht
Managing Director
+41 43 333 30 94
schiltknecht@allink.ch
Florian Türler
Technical Director
+41 43 333 30 95
tuerler@allink.ch
Ivan Grautstück
Designer Apprentice
+41 43 333 30 96
grautstueck@allink.ch
Jonas Koutrios
Graphic Designer
043 333 30 96
koutrios@allink.ch
Lena Nyfeler
Photo Apprentice
+41 43 333 30 98
nyfeler@allink.ch
Livia Küpfert
Project Manager
043 333 30 92
kuepfert@allink.ch
Luana Franziscus
Junior Content Creator
043 333 30 90
franziscus@allink.ch
Marc Wöltinger
Brand & Content Strategist
+41 43 333 30 91
woeltinger@allink.ch
Martina Kellenberger
Graphic Designer
+41 43 333 30 96
kellenberger@allink.ch
Mike Walder
Head of Online Marketing & Partner
+41 43 333 30 90
walder@allink.ch
Mitch Hottinger
Photo & Film Producer
+41 43 333 30 98
hottinger@allink.ch
Nicolai Spicher
Digital Designer
+41 43 333 30 95
spicher@allink.ch
Nicole Heer
Office & Project Managerin
+41 43 333 30 90
heer@allink.ch
Nora Pfund
Online Marketing Manager
+41 43 333 30 93
pfund@allink.ch
Olivia Morof
Trainee Graphic Design
043 333 30 96
morof@allink.ch
Roger Lang
Art Director
+41 43 333 30 91
lang@allink.ch
Sarah Eicher
Content Creator
043 333 30 93
eicher@allink.ch
Selma Caglayan
Senior Project Manager Brand Marketing
043 333 30 93
caglayan@allink.ch
Simon Zangger
Photo & Film Director
+41 43 333 30 98
simon.zangger@allink.ch
Till Gschwend
Developer
+41 43 333 30 95
gschwend@allink.ch
Ylena Ryf
Digital Designer
043 333 30 95
ryf@allink.ch
Yuma Greco
Photographer
+41 43 333 30 98
greco@allink.ch
Yves Meili
Online Project Manager
allink Network
meili@allink.ch

Offene Jobs

Praktikant:in Online Marketing 80 – 100 %

Frontend-Entwickler:in 80 - 100 %

allink ist immer interessiert an neuen Talenten und spannenden Freelance-Kontakten. Bewerbungen und digitale Portfolios bitte an jobs@allink.ch