Fachwissen ist das eine. Kreativität das andere. Sie entsteht, wenn Persönlichkeiten mit den unterschiedlichsten Hintergründen zusammentreffen und dieselbe Begeisterung teilen: die Leidenschaft für Marken, für Design und für neue Technologien. Und die Freude am gemeinsamen Erfolg.

Angela Hofstetter
Graphic Designer
+41 43 333 30 96
hofstetter@allink.ch
Binta Kopp
Photo Apprentice
+41 43 333 30 98
kopp@allink.ch
Christoph Schlatter
Creative Director & Partner
+41 43 333 30 93
schlatter@allink.ch
Dani Hess
Online Project Manager
allink Network
hess@allink.ch
David Zangger
Creative Director & Partner
+41 43 333 30 99
zangger@allink.ch
Davide Rossetto
Art Director
+41 43 333 30 96
rossetto@allink.ch
Fabian Schiltknecht
Senior Project Manager
+41 43 333 30 94
schiltknecht@allink.ch
Florian Türler
Technical Director
+41 43 333 30 95
tuerler@allink.ch
Franziska Walser
Desktop Publisher
+41 43 333 30 97
walser@allink.ch
Leya Tanner
Designer Apprentice
+41 43 333 30 97
tanner@allink.ch
Marc Wöltinger
Brand & Content Strategist
+41 43 333 30 91
woeltinger@allink.ch
Marius Küng
Developer
+41 43 333 30 95
kueng@allink.ch
Martina Kellenberger
Graphic Designer
+41 43 333 30 97
kellenberger@allink.ch
Mike Walder
Managing Director & Partner
+41 43 333 30 92
walder@allink.ch
Nicolai Spicher
Web Designer
+41 43 333 30 95
spicher@allink.ch
Nicole Heer
Office Managerin
+41 43 333 30 90
heer@allink.ch
Ramona Rothmund
Trainee Web & Content
+41 43 333 30 90
rothmund@allink.ch
Roger Lang
Art Director
+41 43 333 30 91
lang@allink.ch
Simon Zangger
Photo & Film Director
+41 43 333 30 98
simon.zangger@allink.ch
Sophie Känzig
Copywriter & Online Journalist
+41 43 333 30 91
kaenzig@allink.ch
Stephanie Bernhard
Developer
+41 43 333 30 95
bernhard@allink.ch
Till Gschwend
Developer
+41 43 333 30 95
gschwend@allink.ch
Yves Meili
Developer
allink Network
meili@allink.ch

Jobs

offene Jobs:
Praktikum Web Developer 80 - 100% August 2019
- Online Marketing Manager 80 - 100%

allink ist immer interessiert an neuen Talenten und spannenden Freelance-Kontakten. Bewerbungen und digitale Portfolios bitte an jobs@allink.ch