Fachwissen ist das eine. Kreativität das andere. Sie entsteht, wenn Persönlichkeiten mit den unterschiedlichsten Hintergründen zusammentreffen und dieselbe Begeisterung teilen: die Leidenschaft für Marken, für Design und für neue Technologien. Und die Freude am gemeinsamen Erfolg.

David Zangger
Creative Director & Partner
+41 43 333 30 99
zangger@allink.ch
Mike Walder
Managing Director & Partner
+41 43 333 30 92
walder@allink.ch
Christoph Schlatter
Creative Director & Partner
+41 43 333 30 93
schlatter@allink.ch
Susanne Bänziger
Office Manager
+41 43 333 30 90
baenziger@allink.ch
Fabian Schiltknecht
Project Manager
+41 43 333 30 94
schiltknecht@allink.ch
Marc Wöltinger
Brand & Content Strategist
+41 43 333 30 91
woeltinger@allink.ch
Roger Lang
Art Director
+41 43 333 30 91
lang@allink.ch
Simon Zangger
Photo & Film Director
+41 43 333 30 98
simon.zangger@allink.ch
Sophie Känzig
Texterin & Online-Journalistin
+41 43 333 30 91
kanzig@allink.ch
Deborah Selinger
Online Marketing Manager
+41 43 333 30 90
selinger@allink.ch
Lea Hofstetter
Trainee Web & Content
+41 43 333 30 90
lea.hofstetter@allink.ch
Davide Rossetto
Art Director
+41 43 333 30 96
rossetto@allink.ch
Angela Hofstetter
Graphic Designer
+41 43 333 30 96
hofstetter@allink.ch
Martina Kellenberger
Graphic Designer
+41 43 333 30 97
kellenberger@allink.ch
Franziska Walser
Desktop Publisher
+41 43 333 30 97
walser@allink.ch
Leya Tanner
Designer Apprentice
+41 43 333 30 97
tanner@allink.ch
Nicolai Spicher
Web Designer
+41 43 333 30 95
spicher@allink.ch
Joel Sinnott
Web Designer Apprentice
+41 43 333 30 95
sinnott@allink.ch
Florian Türler
Technical Director
+41 43 333 30 95
tuerler@allink.ch
Beat Schenkel
Developer
+41 43 333 30 95
schenkel@allink.ch
Marius Küng
Developer
+41 43 333 30 95
kueng@allink.ch
Till Gschwend
Developer
+41 43 333 30 95
gschwend@allink.ch
Dani Hess
Online Project Manager
allink Network
hess@allink.ch
Yves Meili
Developer
allink Network
meili@allink.ch

Jobs

allink ist immer interessiert an neuen Talenten und spannenden Freelance-Kontakten. Bewerbungen und digitale Portfolios bitte an jobs@allink.ch