allink setzt sich mit Leidenschaft und Kreativität für Ihre Marke ein. Was wir tun, hat Hand und Fuss – deshalb machen wir keinen Strich, bis wir Sie und die Bedürfnisse Ihrer Zielgruppe wirklich verstanden haben. Wir bewegen uns am Puls der Zeit und finden frische, authentische Geschichten. Nur so weckt unsere Arbeit Emotionen und schafft echten, bleibenden Mehrwert. 

Akash Malakar
Trainee Web Development
+41 43 333 30 95
malakar@allink.ch
Andrea Giovanoli
Online Marketing Managerin
043 333 30 90
giovanoli@allink.ch
Angela Hofstetter
Graphic Designer
+41 43 333 30 96
hofstetter@allink.ch
Christoph Schlatter
Creative Director & Partner
+41 43 333 30 93
schlatter@allink.ch
Claudio Haldner
Developer
+41 43 333 30 95
haldner@allink.ch
Dani Hess
Online Project Manager
allink Network
hess@allink.ch
David Zangger
Creative Director & Partner
+41 43 333 30 99
zangger@allink.ch
Dominik Senn
Assistant Project Manager
043 333 30 97
senn@allink.ch
Florian Türler
Technical Director
+41 43 333 30 95
tuerler@allink.ch
Fabian Schiltknecht
Senior Project Manager
+41 43 333 30 94
schiltknecht@allink.ch
Fabienne Homberger
Brand Marketing Managerin
+41 43 333 30 91
homberger@allink.ch
Davide Rossetto
Art Director
+41 43 333 30 96
rossetto@allink.ch
Leya Tanner
Designer Apprentice
+41 43 333 30 96
tanner@allink.ch
Marc Wöltinger
Brand & Content Strategist
+41 43 333 30 91
woeltinger@allink.ch
Martina Kellenberger
Graphic Designer
+41 43 333 30 96
kellenberger@allink.ch
Mike Walder
Managing Director & Partner
+41 43 333 30 92
walder@allink.ch
Ylena Ryf
Trainee Digital Design
043 333 30 95
ryf@allink.ch
Nora Pfund
Junior Content Creator
+41 43 333 30 90
pfund@allink.ch
Mitch Hottinger
Photo & Film Producer
+41 333 30 98
hottinger@allink.ch
Nicolai Spicher
Digital Designer
+41 43 333 30 95
spicher@allink.ch
Piero Guicciardi
Developer
+41 43 333 30 95
guicciardi@allink.ch
Roger Lang
Art Director
+41 43 333 30 91
lang@allink.ch
Sergio Lavanga
Developer
043 333 30 95
lavanga@allink.ch
Simon Zangger
Photo & Film Director
+41 43 333 30 98
simon.zangger@allink.ch
Till Gschwend
Developer
+41 43 333 30 95
gschwend@allink.ch
Nicole Heer
Office Managerin
+41 43 333 30 90
heer@allink.ch
Yves Meili
Online Project Manager
allink Network
meili@allink.ch