allink setzt sich mit Leidenschaft und Kreativität für Ihre Marke ein. Was wir tun, hat Hand und Fuss – deshalb machen wir keinen Strich, bis wir Sie und die Bedürfnisse Ihrer Zielgruppe wirklich verstanden haben. Wir bewegen uns am Puls der Zeit und finden frische, authentische Geschichten. Nur so weckt unsere Arbeit Emotionen und schafft echten, bleibenden Mehrwert. 

Angela Hofstetter
Graphic Designer
+41 43 333 30 96
hofstetter@allink.ch
Beat Schenkel
Developer
+41 43 333 30 95
schenkel@allink.ch
Christoph Schlatter
Creative Director & Partner
+41 43 333 30 93
schlatter@allink.ch
Dani Hess
Online Project Manager
allink Network
hess@allink.ch
David Zangger
Creative Director & Partner
+41 43 333 30 99
zangger@allink.ch
Davide Rossetto
Art Director
+41 43 333 30 96
rossetto@allink.ch
Deborah Selinger
Online Marketing Manager
+41 43 333 30 90
selinger@allink.ch
Fabian Schiltknecht
Project Manager
+41 43 333 30 94
schiltknecht@allink.ch
Florian Türler
Technical Director
+41 43 333 30 95
tuerler@allink.ch
Franziska Walser
Desktop Publisher
+41 43 333 30 97
walser@allink.ch
Leya Tanner
Designer Apprentice
+41 43 333 30 97
tanner@allink.ch
Marc Wöltinger
Brand & Content Strategist
+41 43 333 30 91
woeltinger@allink.ch
Marius Küng
Developer
+41 43 333 30 95
kueng@allink.ch
Martina Kellenberger
Graphic Designer
+41 43 333 30 97
kellenberger@allink.ch
Mike Walder
Managing Director & Partner
+41 43 333 30 92
walder@allink.ch
Nicolai Spicher
Web Designer
+41 43 333 30 95
spicher@allink.ch
Nicole Heer
Office Managerin
+41 43 333 30 90
heer@allink.ch
Ramona Rothmund
Trainee Web & Content
+41 43 333 30 90
rothmund@allink.ch
Roger Lang
Art Director
+41 43 333 30 91
lang@allink.ch
Simon Zangger
Photo & Film Director
+41 43 333 30 98
simon.zangger@allink.ch
Sophie Känzig
Copywriter & Online Journalist
+41 43 333 30 91
kaenzig@allink.ch
Stephanie Bernhard
Developer
+41 43 333 30 95
bernhard@allink.ch
Till Gschwend
Developer
+41 43 333 30 95
gschwend@allink.ch
Yves Meili
Developer
allink Network
meili@allink.ch