allink setzt sich mit Leidenschaft und Kreativität für Ihre Marke ein. Was wir tun, hat Hand und Fuss – deshalb machen wir keinen Strich, bis wir Sie und die Bedürfnisse Ihrer Zielgruppe wirklich verstanden haben. Wir bewegen uns am Puls der Zeit und finden frische, authentische Geschichten. Nur so weckt unsere Arbeit Emotionen und schafft echten, bleibenden Mehrwert. 

David Zangger
Creative Director & Partner
+41 43 333 30 99
zangger@allink.ch
Mike Walder
Managing Director & Partner
+41 43 333 30 92
walder@allink.ch
Christoph Schlatter
Creative Director & Partner
+41 43 333 30 93
schlatter@allink.ch
Susanne Bänziger
Office Manager
+41 43 333 30 90
baenziger@allink.ch
Fabian Schiltknecht
Project Manager
+41 43 333 30 94
schiltknecht@allink.ch
Marc Wöltinger
Brand & Content Strategist
+41 43 333 30 91
woeltinger@allink.ch
Roger Lang
Art Director
+41 43 333 30 91
lang@allink.ch
Simon Zangger
Photo & Film Director
+41 43 333 30 98
simon.zangger@allink.ch
Sophie Känzig
Texterin & Online-Journalistin
+41 43 333 30 91
kanzig@allink.ch
Lea Hofstetter
Trainee Web & Content
+41 43 333 30 90
lea.hofstetter@allink.ch
Davide Rossetto
Art Director
+41 43 333 30 96
rossetto@allink.ch
Angela Hofstetter
Graphic Designer
+41 43 333 30 96
hofstetter@allink.ch
Martina Kellenberger
Graphic Designer
+41 43 333 30 97
kellenberger@allink.ch
Franziska Walser
Desktop Publisher
+41 43 333 30 97
walser@allink.ch
Leya Tanner
Designer Apprentice
+41 43 333 30 97
tanner@allink.ch
Joel Sinnott
Web Designer Apprentice
+41 43 333 30 95
sinnott@allink.ch
Florian Türler
Technical Director
+41 43 333 30 95
tuerler@allink.ch
Beat Schenkel
Developer
+41 43 333 30 95
schenkel@allink.ch
Marius Küng
Developer
+41 43 333 30 95
kueng@allink.ch
Till Gschwend
Developer
+41 43 333 30 95
gschwend@allink.ch
Dani Hess
Online Project Manager
allink Network
hess@allink.ch
Yves Meili
Developer
allink Network
meili@allink.ch